ПРИЕМ в 1 класс

Постановление Администрации Саткинского муниципального района № 60 от 30.01.2019г. "О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями"

Количество 1-х классов, планируемое к открытию в 2020-2021 учебном году в МБОУ «СОШ №11» — 3, количество обучающихся согласно плану-прогнозу – 75 обучающихся.

Прием заявлений будет производиться:

• От граждан, проживающих на закрепленной территории за МБОУ «СОШ №11» по  Постановлению Администрации Саткинского муниципального района Челябинской области с 01 февраля по 30 июня 2020 года включительно в соответствии с графиком приема документов.
  • Прием заявлений от граждан, НЕ проживающих на закрепленной территории – с 1 июля 2020 г. при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов:

C 3 февраля запись будет осуществляться с 8.00 до 10.00; с 14.00 до 16.00, документы принимаются ежедневно с понедельника по пятницу в кабинете секретаря.

Зачисление детей в первый класс на 2020-2021 учебный год осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Челябинской области https://es.edu-74.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

· с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,

· с 01 июля для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательные организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

02 декабря 2019 года внесены изменения в Семейный кодекс Российской Федерации. В соответствии со ст. 54 СК РФ, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в МКУ «Управление образования» (г. Сатка, ул. Ленина, 2а, телефон: 3-40-45).

После подачи заявления через РПГУ родители предоставляют в образовательную организацию оригиналы документов.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

Перечень документов, необходимых для приема в 1-й класс:

обязательных документов:

заявление на имя директора, согласие на обработку персональных данных;

— паспорт родителя (оригинал) и копия;

— свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и копия;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— СНИЛС

документы по усмотрению родителей:

— копия медицинского полиса;

— медицинская карта ребенка (с указанием данных медицинского осмотра, профилактических прививок).

Приказ № 13 от 30.01.2020 "Об организации приема детей в первый класс на 2020-2021 учебный год"

Положение "О порядке приема детей в первый класс МБОУ "СОШ №11"

Форма заявления в первый класс

Инструкция по регистрации заявлений в первый класс

Инфографика "Запись ребенка в 1 класс в электронной форме через АИС "Образование Челябинской области"

Список документов для поступления в первый класс:

22.01.2019

* заявление родителей (законных представителей);

* согласие на обработку персональных данных;

* свидетельство о рождении ребенка (копия);

* справка о регистрации по месту жительства;

* копия СНИЛСа ребенка;

* копия СНИЛСа одного из родителей (законных представителей);

паспорт одного из родителей (копия).

Скачать (46КБ)

Приказ «О зачислении обучащихся в 1 класс МБОУ «СОШ №11» для обучения в 2018-2019 учебном году»

Приказ от 11.02.2019 г. № 10/1 (Скачать 846 КВ)

Приказ от 25.02.2019 г. № 14/1 (Скачать 704 КБ)