ФГОС

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
       1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
       2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
       2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
       3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС НОО. Перейти >>

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 класс) на сайте Министерства образования и науки РФ

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 класс) на сайте Министерства образования и науки РФ

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 класс) на сайте Министерства образования и науки РФ

Полное наименование общеобразовательного учреждения

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11

Директор общеобразовательного учреждения

Мирошниченко Людмила Михайловна

1.

Контактный телефон директора общеобразовательного учреждения

8 (35161) 3-01-08

1.

Ответственные в общеобразовательном учреждении за введение ФГОС

• начальная школа;
  • основная школа.

Смолина Наталья Владимировна

Киселева Елена Владимировна

1.

Контактный телефон ответственных  в общеобразовательном учреждении за введение ФГОС

8 (35161) 3-17-34

1.

Электронный адрес ответственных в общеобразовательном учреждении за введение ФГОС

21.09.2016

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности.

Цель внеурочной деятельности: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

В требованиях к структуре основной образовательной программы начального общего образования определено, что внеурочная деятельность организуется по 5 направлениям развития личности (духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное).