О нас

В 2016 году нашей школе исполнится 20 лет. Она открыла свои двери 1 сентября 1996г. Первый год был самым трудным, т.к. пришлось работать над формированием не только ученического, но и педагогического коллективов. Средний возраст педагогов составлял 32 года.

Благодаря молодости, энтузиазму учителей и грамотности администрации школы, педколлектив начал работу по изучению и внедрению новых педагогических технологий. Уже в 1997 году впервые в районе в нашей школе была апробирована и в дальнейшем нашла широкое распространение здоровьесберегающая технология с использованием элементов методики врача-офтальмолога, ученого В.Ф. Базарного. С 2000 г. в школе начинается эксперимент по апробированию учебно-методического комплекса образовательной программы «Школа 2100». За это время в школе было проведено 16 методических семинаров и практикумов, 2 из них – регионального уровня. Учителя в совершенстве овладели технологией проблемно –диалогического метода.

В 2004-2005 уч.году учитель высшей категории Филиппова Л.А., а в 2005-2006 уч.году учитель высшей категории Аглиуллина Н.К. приняли участие в эксперименте по безотметочному обучению «Контроль и оценивание в образовательной программе «Школа 2100».

В 2006-2007 учебном году наша школа была определена базовым образовательным учреждением по методическому обеспечению районной профилактической программы «Семьи и дети группы риска» и обучению специалистов системы образования территорий области и городов России. В течение учебного года на базе школы было проведено 10 семинаров для представителей городов Воронежа, Томска, Рязани, Новосибирска, Таганрога, Хабаровска, Коркино, Москвы.

В настоящее время школа имеет достаточное кадровое обеспечение и гордится многими педагогами. Учитель начальных классов Аглиуллина Н.К – обладатель Гранта Президента РФ. Учитель начальных классов Дружкова И.В. – призер конкурса «Учитель года -2006», педагог-психолог Рязанова Т.А.- победитель муниципального и дипломанта областного конкурса «Самый классный классный -2008», учитель начальных классов Кузнецова Е.Ю. - призер муниципального конкурса «Самый классный классный -2009», учитель начальных классов Пашкова А.Р. - призер муниципального конкурса «Самый классный классный -2010», учитель начальных классов Аглиуллина Н.К - победитель муниципального конкурса «Самый классный классный -2011», учитель математики Шибанова Т.П - .- победитель муниципального и дипломанта областного конкурса «Самый классный классный -2013», учитель географии, технологии, информатики Нуреев Д.Т. – победитель муниципального и призер областного конкурса «Сердце отдаю детям 2015». Ежегодно готовят победителей и призеров районных олимпиад учитель химии Титова О.А, учителя истории и обществознания: Чеботаева Т.Н, и Возжаева О.А, учитель физики Варфоломеева Н.Б, учителя математики: Шибанова Т.П., Галимзянова Г.Х, Булдакова Т.Ю., учителя русcкого языка и литературы: Божко Е.А, Кривошапова Л.В., Аминова Р.З, учитель технологии Лысова Е.М., учителя начальных классов Аюева В.П. и Соловьева Н.Н.

Школа гордится своими учениками. За 20 лет школа сделала 14 выпусков. Получили золотую медаль - , серебряную - . Ученики нашей школы становились стипендиатами

Главы саткинского муниципального района, Управления образования, Управления по делам молодежи и спорта, Комбината «Магнезит»:

2007-2008 уч.год -

* Сиражетдинова Оксана (9 кл.) -стипендиат премии Управления по делам молодежи;

* Бычков Евгений (11 кл) -стипендиат премии Управления по делам молодежи;

* Гирфанов Евгений ( 11 кл) – стипендиат премии К-та «Магнезит» в номинации «Лучший химик»

* Челпанова Полина (5 кл) – стипендиат премии Управления культуры

2008 -2009 уч.год:

* Сиражетдинова Оксана (10 кл.)- стипендиат премии Главы Саткинского района;

* Мелиева Дилара (10 кл) стипендиат премии Управления по делам молодежи,

* Зубаткина Лада ( 9 кл) – стипендиат премии К-та «Магнезит» в номинации «Лучший химик»

* Смолина Анастасия (10 кл) – поощрена поездкой во Всероссийский центр «Орленок», стипендиат премии Комбината «Магнезит»

* Васенцова Евгения 10А кл – победитель муниципального и областного конкурса «Интеллектуалы 21 века» , стипендиат премии Управления по делам молодежи.

2009-2010 уч.год

* Ануфриев Стас (11Акл) - поощрен поездкой во Всероссийский центр «Океан», стипендиат премии Управления по делам молодежи.

* Зубаткина Лада (11А) - победитель и призер Всероссийской олимпиады поощрена поездкой в г. Москву

* Титов Алексей (10кл) - поощрен поездкой в г. Волгоград

2011-2012 уч.год

* Коновалова Анастасия, Панкратова Полина, Балязина Лиза поощрены поездкой в г. Волгоград

2012-2013 уч.год

* Спесивцев Валентин победитель муниципального и призер областного конкурса «Ученик года», поощрен поездкой во Всероссийский центр «Океан»

2013 – 2014уч. год

* Городов Никита победитель и призер различных творческих и интеллектуальных конкурсов, поощрен поездкой в ВДЦ «Орленок»

2014-2015уч.год

* Пятынина Ксения, поощрена поездкой в ВДЦ «Артек»

* Лобачева Тоня неоднократная победительница лыжных соревнований муниципального, регионального и Всероссийского уровня, поощрена поездкой в ВДЦ «Артек»

Презентация: МБОУ СОШ №11. Скачать.